Zeppelinschule - Leinfelden-Echterdingen
Zeppelinschule

Schuljahr 2021/2022

Klassenlehrerinnen
1A    Caroline Geroldgerold@zeppelinschule.net
1B    Christine Roskamproskamp@zeppelinschule.net
1C    Mirjam Hämmerlehaemmerle@zeppelinschule.net
2A    Alisa Brinkleybrinkley@zeppelinschule.net
2B    Petra Wildprettwildprett@zeppelinschule.net
3A    Silke Kaiserkaiser@zeppelinschule.net
3B    Isolde Kimmichkimmich@zeppelinschule.net
4A    Evelyne Kitzkakitzka@zeppelinschule.net
4B    Katharina Langlang@zeppelinschule.net
4C    Julia Beckbeck@zeppelinschule.net
VKL  Anke Kluthekluthe@zeppelinschule.net
  
Fachlehrer/innen 
Carola Ammiratiammirati@zeppelinschule.net
Susanne Heckheck@zeppelinschule.net
Daniel Ilicilic@zeppelinschule.net
Marlene Schiebelmarlene.schiebel@drs.de
Maren Spenglerspengler@zeppelinschule.net
Christin Widmannwidmann@zeppelinschule.net
  
Pädagogische Assistentin
Monika Gesergeser@zeppelinschule.net
Frau Geser unterstützt Lehrer und Schüler im Unterricht und kann mit
Kleingruppen intensiv an Aufgaben arbeiten.
  
Letzte Änderung: Montag, 20.09.2021
Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Troisdorf