Zeppelinschule - Leinfelden-Echterdingen
Zeppelinschule

Schuljahr 2020/2021

Klassenlehrer
1A    Julia Birnbaumbirnbaum@zeppelinschule.net
1B    Petra Wildprettwildprett@zeppelinschule.net
2A    Sarah Ostertagostertag@zeppelinschule.net
2B    Christine Roskamproskamp@zeppelinschule.net
3A    Evelyne Kitzkakitzka@zeppelinschule.net
3B    Katharina Langlang@zeppelinschule.net
3C    Julia Beckbeck@zeppelinschule.net
4A    Renate Hertleinhertlein@zeppelinschule.net
4B    Silke Kaiserkaiser@zeppelinschule.net
VKL  Anke Kluthekluthe@zeppelinschule.net
  
Fachlehrer 
Carola Ammiratiammirati@zeppelinschule.net
Isolde Kimmichkimmich@zeppelinschule.net
Maren Spenglerspengler@zeppelinschule.net
Verena Weber (ehem. Vogt)vogt@zeppelinschule.net
Marlene Schiebelmarlene.schiebel@drs.de
Daniel Ilicilic@zeppelinschule.net
  
Pädagogische Assistentin
Monika Gesergeser@zeppelinschule.net
Frau Geser unterstützt Lehrer und Schüler im Unterricht und kann mit
Kleingruppen intensiv an Aufgaben arbeiten.
  
Letzte Änderung: Montag, 21.12.2020
Erstellt von TYPO3-Beratung.com, Nürtingen/Troisdorf